2012

TSV Tudorf Wappen farbig

37. Amsterdam Marathon 21.10.2012

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

42.195 km

Michael Surrey

3 : 51 : 43

479  M 50

 

 

42,195 km

Axel Weinert

3 : 54 : 50

873  M 45

 

 

42,195 km

Günter Fischer

4 : 01 : 20

583  M 50

 

 

42,195 km

Hans Meinolf Kämper

4 : 13 : 11

1090 M 45

 

 

www.tcsamsterdammarathon.nl/de/

Verner Frauenlauf am 7.09.2012

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

5 km

Stella Rensing

0 : 29 : 16

2

21

 

5 km

Janina Butz

0 : 30 : 26

3

26

 

5 km

Marion Peters

0 : 30 : 27

5

27

 

5 km

 

 

 

 

 

www.rot-weiss-verne.de

 

Altenaulauf in Borchen am 02.09.2012

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

21,1 km

Michael Surrey

1 : 44 : 18

05    M 50

 

 

21,1 km

Axel Weinert

1 : 46 : 39

09    M 45

 

 

21,1 km

Günter Fischer

1 : 49 : 30

09    M 50

 

 

21,1 km

Hans Meinolf Kämper

1 : 58 : 07

14    M 45

 

 

www.scb-la.de

Salzkotten Marathon am 03.06.12

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

21,1 km

Axel Weinert

1 : 44 : 10

     M 45

 

 

www.salzkotten-marathon.de

21,1 km

Vera Hillebrand

2 : 03 : 24

9    W 20

46

 

21,1 km

Rainer Westermeier

2 : 03 : 24

14    M

170

 

26. Pfingstlauf Brilon am 26.05.12

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

22 km

Hans Meinolf Kämper

2 : 08 : 02

8     M 45

32

 

22 km

Marion Peters

2 : 08 : 06

 3    W 35

9

 

6. Bödefelder Hollenlauf am 19.05.12

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

42,0 km

Marion Peters

4 : 58 : 50

1     W 35

1

 

www.hollenlauf.de

42,0 km

Alexandra Kauke

5 : 18 : 47

1     W 40

1

 

Hermannslauf am 29.04.12

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

31,1 km

Marion Peters

3 : 02 : 08

32    W 35

2403

 

31,1 km

Alexandra Kauke

3 : 07 : 48

64    W 40

2816

 

31,1 km

Hans Meinolf Kämper

3 : 14 : 22

646   M 45

3277

 

http://www.hermannslauf.de/

Spreewaldmarathon am 22.04.12

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

42,2 km

Günter Fischer

4 : 14 : 06

47    M 50

271

 

http://spreewaldmarathon.de/

Osterlauf in Paderborn am 07.04.12

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

5 km

Laura Fischer

00 : 29 : 58

56    W 20

 

 

10 km

Vera Hillebrand

00 : 56 : 07

83    W 20

 

 

10 km

Petra Werner

00 : 55 : 47

10    W 50

 

 

10 km

Cornelia Lupitzki

01 : 12 : 23

115   W 45

 

 

10 km

Monika Hoppe

01 : 12 : 58

32    W 55

 

 

10 km

Christoph Fischer

00 : 50 : 37

254   M 20

 

 

10 km

Florian Fiedler

00 : 50 : 39

18  M U 20

 

 

10 km

Holger Drewer

00 : 51 : 06

20  M U 20

 

 

10 km

Volker Drewer

00 : 54 : 01

66    M 55

 

 

http://www.paderborner-osterlauf.de/

Leiberger Volkslauf am 31.03.12

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

20,5 km

Günter Fischer

1 : 50 : 41

15    M 50

76

 

20,5 km

Alexandra Kauke

1 : 57 : 36

 3    W 40

88

 

Kreis Crossmeisterschaften am 10.03.12

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

9,9 km

Axel Weinert

00 : 45 : 21

3     M 45

 

 

3,3 km

Ferdi Drüke

00 : 19 : 35

1     M 60

 

 

3,3 km

Michael Rührmund

17 : 00 : 00

1     M 50

 

 

3,3 km

Günther Uhrmeister

17 : 15 : 00

2     M 50

 

 

3,3 km

Heribert Meier

18 : 52 : 00

3     M 50

 

 

20. Bad Salzuflen Marathon am 25.02.12

Strecke

Name

Zeit

Platz  AK

Platz

Bemerkung

26,0 km

Marion Peters

02 : 45 : 12

4     W 35

320

 

34,0 km

Alexandra Kauke

03 : 49 : 50

4     W 40

80

 

26,0 km

Thomas Ballay

02 : 46 : 07

79    M 45

328